УВАГА! Шановні клієнти, на даний момент наша компанія приймає та доставляє замовлення у штатному режимі!

Що таке системи кабельного обігріву резервуарів?

       Хранение многих жидкостей (воды, нефтепродуктов, химически активных веществ, пищевых продуктов), используемых в промышленности, строительстве и других сферах, требует поддержание определенных температурных параметров в резервуаре. Если эти требования не выполнять это приводит к перебоям в технологических процессах и другим нежелательным последствиям, что влечет за собой серьезные финансовые потери.

 

       Технология обогрева на основе нагревательного кабеля – одна из самых надежных и экономичных из тех, что существуют в данное время.

 

       Наша компания предоставляет разнообразные решения для защиты от замерзания и и поддержания температуры продуктов в промышленных резервуарах.

 

       С помощью систем обогрева резервуаров, емкостей, баков и бункеров можно решить следующие задачи:

-  защита от замерзания жидкостей;

-  поддержание температуры жидкости;

-  защита от кристаллизации продукта;

-  предотвращение выпадения твердых фракций нефти;

-  защита от конденсации.

 

       Преимущества кабельного обогрева

  •   Надежность. Система электрического обогрева на основании электрического нагревательного кабеля не требует технического обслуживания, стойкая к воздействию агрессивных сред, устойчива к механическому воздействию, на работу не влияют перепады напряжения;
  •  Экономичность. Использование управления кабельным обогревом позволяет включать систему обогрева только тогда, когда температура объекта ниже требуемой, что позволяет разумно потреблять электрическую энергию и не перегревать продукт. Если же система обогрева построена на основании саморегулирующегося кабеля, то он способен сам изменять выделяемую тепловую мощность, что исключает перерасход электроэнергии.
  •  Простота монтажа. Монтаж системы достаточно простой, поскольку кабель очень гибкий.
  •  Долговечность. Срок службы кабельного обогрева резервуаров 25 лет.

 

       Обогревать резервуары возможно с помощью саморегулирующегося, резистивного или греющего кабеля с минеральной изоляцией в зависимости от задачи.

 

       Состав кабельной системы обогрева:

      

       Обязательным условием использования кабельного обогрева является наличие теплоизоляции. Преимущественно использовать в качестве тепловой изоляции синтетический вспененный каучук, поскольку он более долговечен в использовании чем другие типы теплоизоляции, обладает хорошей стойкостью к агрессивным средам, не намокает в процессе эксплуатации, легко монтируется.

 

       Примеры монтажа системы обогрева на резервуаре

       Монтаж нагревательного кабеля на горизонтальном резервуаре

Монтаж нагревательного кабеля на резервуаре

 

Монтаж нагревательного кабеля на сферическом резервуаре

Монтаж системы обогрева на сферическом резервуаре

      

       Компания “Электро Групп” предоставляет весь спектр услуг от проектирования до монтажа системы электрического обогрева на резервуаре. При необходимости осуществляется выезд на объект специалистов для осуществления замеров и обсуждения всех пожеланий Заказчика по решению поставленной задачи. Монтаж выполняют квалифицированные монтажники.

      

       Наши проекты реализованы на многих химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих предприятиях и работают безотказно уже долгое время.