УВАГА! Шановні клієнти, на даний момент наша компанія приймає та доставляє замовлення у штатному режимі!

Кабель, що гріє - необхідність XXI століття

Применение нагревательного кабеля на промышленных объектах является современной необходимостью. Системы промышленного кабельного электрообогрева позволяют решать разнообразные задачи и наиболее часто используются в нефтехимической, химической, нефтегазовой, электроэнергетической, фармацевтической, целюлозно-бумажной сфере, в сельском хозяйстве, строительстве.

 

нагревательный кабель ЭльтермК примеру, компания eltherm имеет многолетний опыт в области электрообогрева. Продукция eltherm изготавливается на основании новейших стандартов и технологий. Сочетание хорошо подобранной линейки продукции высокого качества и обширных знаний в кабельном электрообогреве дает возможность создавать наиболее эффективные и экономически выгодные решения.

 

В различных отраслях промышленности для минимизации затрат и повышения эффективности производственных процессов неотъемлемой составляющей является надежная защита от замерзания, поддержание необходимой температуры продуктов, а также безопасная и точная система управления системой управления. К каждой возникающей проблеме, требующей обогрева, применяется индивидуальный подход. Наша компания проектирует и внедряет на производствах системы электрообогрева которые позволяют полностью решить поставленные задачи, а также обеспечить энергоэффективное управление при минимальных затратах на обслуживание.

 

Области применения нагревательного кабеля

 

Обогрев трубопроводов можно использовать начиная с коротких участков прямых трубопроводов до разветвленных технологических сетей. Широкая линейка нагревательного кабеля позволяет найти решение в любой сфере применения: от защиты от замерзания до поддержание высоких температур. Греющий кабель может укладываться на трубопроводы, которые подвергаются пропарке.

 

Обогрев резервуаров, емкостей, бочек позволяет предотвращать замерзание хранящегося продукта либо поддерживать требуемую температуру. С помощью электрообогрева можно осуществить предварительный разогрев продукта вдоль стенок резервуара для ускорения процесса его выкачки.

 

Обогрев бункеров и различных поверхностей с целью избежания намерзания сыпучих веществ на стенки, а также разогрев и поддержание температуры поверхности до требуемой.

 

Индивидуальные решения. Для объектов сложной формы специалисты нашей компании проектируют и изготавливают специальные системы обогрева на заказ – теплоизоляционные кожухи. Они позволяют монтаж и демонтаж системы производить многократно, затрачивая минимальные усилия и исключая затраты на монтаж.

 

Специальные изделия. Спектр оборудование компании Eltherm включает в себя обогреваемые шланги и обогреватели для бочек. Гибкие обогреваемые шланги широко применяются для удовлетворения широкого диапазона промышленных нужд. Они используются для подвода жидких ли вязких продуктов к не автономным производственным станциям и роботизированным технологическим устройствам. Шланги стойкие к агрессивным средам и высоким температурам.

 

Управление и контроль реализуется на основании термостатов или регуляторов температуры.

 

Взрывозащищенные системы электрообогрева. Любая из выше приведенных систем обогрева может быть установлена во взрывоопасной зоне. Нагревательный кабель и комплектующие Eltherm имеют украинские сертификаты, подтверждающие возможность использования оборудования в потенциально опасных зонах.